信息公告
大连民族大学金石滩校区扩建项目(北区)5-1#单体(13号学生宿舍)EPC总承包中标候选人公示(XNJZ-G-2025-012)

大连民族大学金石滩校区扩建项目(北区)5-1#单体(13 号学生宿舍)EPC 总承包中标候选人公示


1.招标项目公示基本情况

项目名称:大连民族大学金石滩校区扩建项目(北区)5-1#单体(13 号学生宿舍)EPC 总承包

标段名称:大连民族大学金石滩校区扩建项目(北区)5-1#单体(13 号学生宿舍)EPC 总承包

标段编号:E210200ET07000183001001

公示开始日期:2025 08 08 公示结束日期:2025 08 11

发布媒介:辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网

2. 评标情况

2.1 中标(定标)候选人基本情况

序号

中标(定标)候选人名称

投标报价

质量标准

工期/交货期/服务期(日历天)

得分

排名

1

江西建工第一建筑有限责任公司;大连市市政设计研究院有限责任公司

21238240.93

合格,施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

314

92.68

第一名

2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标(定标)候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

施工负责人姓名

相关证书名称及编号

设计负责人姓名

相关证书名称及编号

1

江西建工第一建筑有限责任公司;大连市市政设计研究院有限责任公司

龚宇乐

二级注册建造师·建筑工程(赣2362021202185356

龚宇乐

二级注册建造师(赣2362021202185356

刘丽波

一级注册建筑师(20242101971

2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标(定标)候选人名称

响应情况

响应业绩

1

江西建工第一建筑有限责任公司;大连市市政设计研究院有限责任公司

建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-特级;建筑行业(建筑工程)甲级

1.南昌大学科学技术学院新建学生公寓及体育场馆项目-9#10#学生宿舍及体育馆工程

2.抚州市妇女儿童医院建设项目(设计、采购、施工)EPC 总承包

3.水城经开区易扶安置点第一小学建设项目勘察、设计、施工(EPC)

4.周二小学扩建项目(西区)工程 EPC 总承包

3.提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。

4. 其他公示内容

4.1 废标单位及废标原因

序号

废标单位名称

废标原因

1

北京市市政四建设工程有限责任公司;辽宁城建设计院有限公司

未见建筑企业安全生产许可证

2

中成永峰建设集团有限公司;大连金普新区大开规划建筑设计院有限公司

缺少技术负责人

3

大连宏泉建设集团有限公司;都市发展设计集团有限公司

未见项目经理资格证

4

辽宁万泽澎建设工程有限公司;大连中设市政工程设计有限公司

缺少一名施工员

5

河南鼎帆建筑工程有限公司;大连市建筑科学研究设计院股份有限公司

未见有效期内的建筑企业资质

6

湖北铭酷建筑工程有限公司;中创敦朴工程咨询有限公司

缺少一名施工员

4.2 其他公示内容说明:

第一中标候选人:EPC 投标报价:21238240.93 元,建筑工程安装费投标报价:20888614.45 元,设计报价:根据国家工程勘察设计收费标准(计价格[2002]10 号文)下浮 30%

5.监督信息

监督部门:大连金普新区住房和城乡建设局,负责人:王先生,联系方式:0411-87656893

招标负责人:程英梅,联系方式:0411-87565775

6.联系方式

招 标 人: 大连民族大学

地 址: 大连经济技术开发区辽河西路18

联 系 人: 程英梅 电 话: 0411-87565775

电子邮件: cgzb@dlnu.edu.cn

招标代理机构: 辽宁正泉项目管理服务有限公司

地 址: 大连市甘井子区中华西路137

联 系 人: 王坤、姜楠

电 话: 0411-83186863

电子邮件: lnzqzb@163.com


下一条:大连民族大学金石滩校区扩建项目(北区)5-1#单体(13号学生宿舍)监理中标结果公告(XNJZ-G-2025-013)